maxim1842
New member
Добрый день, случилась неприятная ситуация с моей старой Маздой, проблема заключается в то что в какой-то момент спокойно паруясь у дома перевожу селектор АКПП с Драйва на Паркинг, и чувствую что рычаг двигается как-то легче чем обычно, ну, подумал показалось, убираю ногу с тормоза а она дальше продолжает ехать, в паркинге, пробую на нейтраль, на заднюю втыкать а все равно начинает ехать дальше как в драйве, хотя кулиса ходит, на приборке все исправно отображается, но по факту коробка остается в Драйв положении. Масло проверял, оно недавно менялось и его достаточно, трос переключения передачи вроде бы дергается когда переключаю передачи, не похоже что что-то с мозгами. В интернете ничего подобного не встречал. Сразу делать заменю коробки как-то не хочется, удовольствие не дешевое, вот и пишу сюда в надежде получить дельный совет может получится разобраться. Машиной владею меньше года. Буду раз совету от того кто шарит)